Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Нижнегорском районе суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

30 сентября 2021 года


Приговором Нижнегорского районного суда осужден 33-летний местный житель.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 21 ноября 2020 года в темное время суток подсудимый, управляя автомобилем Хюндай Солярис, двигался по автодороге п. Нижнегорский – г. Белогорск.

Не справившись с управлением, он допустил занос управляемого им автомобиля, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил столкновение с забором домовладения, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП один из пассажиров автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, еще один - получил травмы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483021-v-nijnegorskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65596686