Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В прокуратуре Республики Северная Осетия - Алания состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

30 сентября 2021 года


В прокуратуре Республики Северная Осетия - Алания под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Ивана Синицына проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан, в том числе на оплату труда.

На совещании присутствовали прокуроры районов республики, а также представители УФНС по РСО-Алания и УФССП по РСО– Алания.

Начальником отдела внимание присутствующих было обращено на задачи органов прокуратуры РФ по укреплению законности и правопорядка в сфере трудовых правоотношений. Обсуждены вопросы выявления организаций различных форм собственности, использующих «серые» схемы оплаты труда и уклоняющихся от обязанности по заключению трудовых договоров с работниками, о соблюдении сроков выплат заработной платы, а также выплат, причитающихся при увольнении.

По результатам заседания определены конкретные цели совместной работы, направленные на укрепление законности в сфере труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483016-v-prokurature-respubliki-severnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=65596486