Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балашова осужден к реальному лишению свободы за кражу телефона

30 сентября 2021 года


Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, мужчина, имея непогашенные судимости, с учетом рецидива, (судим по ч. 4 ст. 111, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ), в начале мая 2021 года мужчина, находясь в доме, доме, расположенном по ул. Чернышевского г.Балашова, у своей знакомой женщины, путем свободного доступа совершил кражу мобильного телефона «Хонор 8с», стоимостью 5 938 рублей.С похищенным имуществом злоумышленник скрылся и распорядился по своему усмотрению, а именно: передал его в пользование другой женщине.

С учетом всех обстоятельств дела, доводов государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Балашова наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482995-jitel-balashova-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65596284