Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Козельского района привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

30 сентября 2021 года


Проведенной прокуратурой Козельского района проверкой установлено, что в июле 2021 года местный житель обратился в администрацию ГП «Город Козельск» по вопросу обустройства пешеходного тротуара.

Письменный ответ заявителю в 30-дневный срок не направлен.

С учетом изложенного прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении заместителя главы районной администрации по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штрафа в размере 5 тыс рублей.

С целью недопущения подобных нарушений впредь, прокуратурой района в адрес администрации ГП «Город Козельск» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и восстановление нарушенных прав гражданина находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482980-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=65595471