Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В военной прокуратуре Западного военного округа на координационном совещании определены меры по противодействию коррупции

30 сентября 2021 года


29 сентября 2021 года, в военной прокуратуре Западного военного округа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов в войсках и воинских формированиях на территории Западного военного округа посвященное совершенствованию работы по противодействию коррупции.

В его работе приняли участие представители командования войсками Западного военного округа и Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, руководители военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу, органов безопасности в войсках.

Выступающие отметили актуальность обсуждаемой темы и определенные положительные результаты совместной работы военных прокуроров, военных следственных органов, органов безопасности в войсках и командования по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений, снижению коррупционных рисков при осуществлении государственных закупок, распоряжении военным имуществом.

Участники совещания обменялись мнениями по вопросам повышения эффективности возмещения вреда, причиненного коррупционными преступлениями, усиления ведомственного контроля за финансовыми и материальными средствами, разъяснению военнослужащим положений антикоррупционного законодательства.

По итогам заседания определены дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482939-v-voennoy-prokurature-zapadnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4180