Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия криминальным посягательствам в сфере охраны труда

30 сентября 2021 года


Под председательством первого заместителя прокурора автономного округа Меньшикова И.А. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов по вопросам противодействия криминальным посягательствам в сфере охраны труда и имеющиеся недостатки при реализации прав граждан на безопасные условия труда.

В совещании приняли участие представители органов правоохраны и Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре.

Отмечено, что в округе сохраняется рост несчастных случаев на производстве, имеют место нарушения, допущенные правоохранительными органами при проведении доследственных проверок, расследовании уголовных дел по фактам нарушения требований охраны труда и правил безопасности и ненадлежащее межведомственное взаимодействие с территориальными отделами Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре.

По итогам обсуждения выработан комплекс мер, направленных на совершенствование работы в сфере охраны труда, профилактики производственного травматизма и повышение уровня межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482931-sostoyalos-mejvedomstvennoe-soveschanie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=65590472