Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения более 1,4 млн. рублей при получении социальной выплаты

30 сентября 2021 года


Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимая предоставила в администрацию муниципального образования «Приволжский район» документы, содержащие ложные сведения о ее трудовой деятельности в агропромышленном комплексе, что является обязательным условием для получения социальной выплаты. В рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года» с учетом указанных подложных документов органом местного самоуправления женщине предоставлена социальная выплата в размере более 1,4 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Администрацией района в Приволжский районный суд Астраханской области направлено исковое заявление к астраханке о возмещении вреда, причиненного преступлением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482905-prokuraturoy-leninskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=65590775