Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Ермишинском районе осудили жителя Мордовии за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

28 сентября 2021 года


Прокуратурой Ермишинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Республики Мордовия в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что в октябре 2020 года житель Мордовия, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем по территории Ермишинского района. Однако, его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сасовский».

Приговором Кадомского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482901-v-ermishinskom-rayone-osudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65590158