Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель г.Димитровграда изолирован от общества в колонии за применение насилия в отношении сотрудника полиции и причинение вреда здоровью прохожему

30 сентября 2021 года


Димитровградский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 3 апреля 2021 года 24-летний ранее судимый за грабеж Владислав Воеводин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле крыльца наркологического стационара по улице Т.Потаповой нанес находившемуся в форменном обмундировании сотруднику полиции удар ногой в колено.

Кроме того, 6 мая текущего года злоумышленник после незначительной ссоры напал возле одного из домов по улице Алтайская на прохожего, которому нанес камнем несколько ударов по голове, в результате чего потерпевшему был причинен перелом лобной пазухи со смещением.

Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил Воеводина к 3 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482854-jitel-gdimitrovgrada-izolirovan-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=65579810