Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Ветераны и работники прокуратуры республики встретились с учащимися школы

29 сентября 2021 года


В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялась встреча ветеранов и сотрудников прокуратуры Чеченской Республики с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 г. Аргуна.

В мероприятии приняли участие ветераны прокуратуры республики, старший помощник прокурора республики по пенсионному обеспечению, а также работники прокуратуры г. Аргуна.

Председатель Совета Чеченского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Григорий Бисултанов отметил, что российской прокуратуре в 2022 году исполняется 300 лет. Рассказал об истории создания надзорного ведомства страны, указал на важную роль органов прокуратуры в реализации государственной политики в борьбе с преступностью.

В ходе встречи до слушателей доведены требования законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, важность профилактики преступности среди несовершеннолетних и молодежи, а также освещены результаты надзорной деятельности органов прокуратуры республики в борьбе с преступностью.

Выступающими отмечено, что важной составляющей данной работы является активное участие в ней граждан и институтов гражданского общества.

В завершении мероприятия присутствующим даны ответы на интересующие их вопросы, а слушатели в свою очередь поблагодарили ветеранов и работников прокуратуры за столь полезную встречу.

Подразделение по пенсионному обеспечению



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482788-veteranyi-i-rabotniki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65578398