Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор в отношении лица, уклонившегося от уплаты алиментов

29 сентября 2021 года


Городецким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.).

В суде установлено, что житель города Заволжье на основании судебного решения обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Однако, подсудимый, будучи привлеченным ранее к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неисполнение обязанности по содержанию ребенка, вновь уклонился от уплаты алиментов. Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% заработка в доход государства.Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482782-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65579290