Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, более 2,5 лет находившийся в розыске за совершение насильственного преступления

29 сентября 2021 года


Тушинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина РФ и Финляндии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 18 августа 2018 года злоумышленник вместе с сообщником в квартире, расположенной в г. Москве, совершили изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, с которой недавно познакомились.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство, в связи с тем, что он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный и международный розыск.

Его сообщник осужден ранее вступившим в законную силу приговором Тушинского районного суда г. Москвы.

В ноябре 2020 года обвиняемого задержали на территории Федеративной Республики Германия, после этого по запросу Генеральной прокуратуры РФ он был экстрадирован для привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело будет направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482700-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=65572682