Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель, вступавший в интимную переписку с несовершеннолетними

29 сентября 2021 года


Чебоксарский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные оборот порнографических материалов).

Судом установлено, что с ноября 2018 года по февраль 2020 года осужденный в одной из популярных социальных сетей знакомился с девочками, в том числе малолетними, проживавшими на территории Чувашской Республики и других субъектов РФ.

В ходе общения злоумышленник вел переписку с потерпевшими на интимные темы, путем уговоров и, используя их возраст, понуждал направлять ему интимные фото, а также сам отправлял в их адрес аналогичные материалы.

Преступление было пресечено после того, как мать одной из девочек, увидев интимную переписку, обратилась в правоохранительные органы.

Подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал.

Суд с учетом позиции прокуратуры и данных о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В качестве дополнения к назначенному наказанию суд обязал осужденного, находясь в местах лишения свободы, принудительно проходить лечение у специализированного врача.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482677-v-cheboksarskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=65570068