Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Викуловском районе прокуратура добилась ввода в эксплуатацию канализационно-очистных сооружений

29 сентября 2021 года


Прокуратура Викуловского района Тюменской области провела проверку исполнения администрацией Викуловского района законодательства при реализации полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что на территории района находился объект незавершенного строительства - канализационные очистные сооружения. Администрация района мер к завершению строительства и ввода объекта эксплуатацию не принимала в течение длительного времени. Жидкие бытовые отходы вывозились на земельный участок, не предназначенный для этих целей, что являлось нарушением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В 2018 году прокуратура обратилась в Викуловский районный суд с иском, чтобы понудить администрацию ввести очистные сооружения в эксплуатацию, который был удовлетворен. Впоследствии по заявлению ответчика суд предоставил отсрочку исполнения судебного решения до 3 октября 2021 года.

В сентябре 2021 года выдано разрешение, и канализационные очистные сооружения введены в эксплуатацию.

Подразделение: прокуратура Викуловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482674-v-vikulovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65570357