Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении работников коммерческой организации, обвиняемых в присвоении имущества юридического лица в крупном размере

29 сентября 2021 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей Республики Башкортостан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемые, являясь работниками одной из коммерческих организаций, осуществляющих деятельность по ремонту скважин на территории Харьягинского месторождения в Ненецком автономном округе, из корыстных побуждений организовали через подчиненных им лиц вывоз на основании подложных документов имущества организации на общую сумму свыше 774 тыс. рублей, в целях его дальнейшей реализации.

За совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ, законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482628-prokuraturoy-okruga-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=65547993