Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По материалам проверки прокуратуры Волжского района возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации

29 сентября 2021 года


Прокуратурой Волжского района г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при расчетах управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что в нарушение Постановления Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 253 ТСЖ «Горизонт» не перечислило в полном объеме в адрес ресурсоснабжающей организации целевые денежные средства, полученные от собственников помещений многоквартирного дома за теплоресурсы (горячее водоснабжение и теплоснабжение), на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы полиции для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482624-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65564591