Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в силу приговор Зонального районного суда в отношении водителя автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER 120» за нарушение ПДД

29 сентября 2021 года


Вступил в силу приговор Зонального районного суда в отношении водителя автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER 120», который нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой тяжкие последствия в виде смерти одного человека и причинения тяжкого вреда здоровья еще двум потерпевшим.

Осужденный, не убедившись в безопасности маневра, при движении по трассе, стал обгонять двигающиеся впереди большегрузные автомобили. Однако не успел вовремя вернуться на свою полосу движения, в результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем, погиб водитель, пассажир получил тяжкие повреждения. Также пострадал несовершеннолетний пассажир в автомобиле виновного.

С учетом постановления суда апелляционной инстанции мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482610-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=65564566