Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Ставрополя организована проверка по факту ДТП, произошедшего 28.09.2021 на ул. Чапаева г. Ставрополя, с участием легкового автомобиля и маршрутного такси

29 сентября 2021 года


28.09.2021 на ул. Чапаева г. Ставрополя произошло ДТП. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с пассажирской маршруткой.

В результате ДТП пострадала 1 пассажирка маршрутного такси, которая обратилась за медицинской помощью.

По данному факту прокуратурой города Ставрополя организовано проведение проверки, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Кроме того, установлено, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем в отношении него возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482593-prokuraturoy-goroda-stavropolya-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65563733