Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Отрадном по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном вмешательстве в предпринимательскую деятельность ресурсоснабжающей компании

29 сентября 2021 года


Прокуратура г. Отрадного Самарской области провела проверку исполнения требований законодательства о защите конкуренции, прав субъектов предпринимательской деятельности администрацией города.

Основанием для проверки послужило обращение руководителя юридического лица о незаконном вмешательстве в деятельность предприятия со стороны органа местного самоуправления.

Установлено, что в период с ноября 2018 года по июнь 2020 года глава города Отрадного утвердил ряд постановлений, которыми в нарушение законодательства распределил тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу одной из организаций. В результате конкурирующая компания была лишена возможности оказывать аналогичные услуги и приостановила деятельность котельной. Причиненный предприятию ущерб составил более 1, 5 млн рублей.

Прокуратура направила материалы в следственные органы. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482523-v-g-otradnom-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65560693