Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по обвинению его в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия

29 сентября 2021 года


Мировым судьей НАО судебного района Нарьян-Марского городского суда НАО на судебном участке №3 вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, (умышленное причинение легко вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что житель г. Нарьян-Мара в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия нож, умышленно нанес им один удар в область туловища потерпевшего.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482506-sudom-vyinesen-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=65548546