Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По предложениям прокуратуры Саратовской области внесены изменения в административные регламенты услуг по согласованию установки информационных надписей, выдаче справок о принадлежности к объектам культурного наследия

29 сентября 2021 года


Внесенными в начале 2021 года изменениями в Федеральном законе «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» существенно скорректирован порядок предоставления государственных услуг гражданам и организациям.

В соответствии с новыми требованиями закона государственные органы не вправе требовать от заявителя предоставления на бумажном носителе документов и информации, которых ранее были заранее заверены в форме электронных образов документов. Предусмотрена возможность подачи запросов и документов в пределах территории субъекта РФ по выбору заявителя независимо от места жительства или места пребывания граждан, а также электронная идентификация и аутентификация заявителей.

Кроме того, уполномоченный орган должен проводить мероприятия, направленные на подготовку результатов предоставления государственных услуг, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, после чего уведомлять заявителей о возможности подать запрос о предоставлении соответствующей услуги для немедленного получения результата.

С учетом утвержденного правительством Саратовской области плана-графика корректировки административных регламентов по информации региональной прокуратуры комитетом по охране объектов культурного наследия правительства области издан приказ, которым внесены необходимые изменения в административные регламенты государственных услуг. Нормативные документы приведены в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482499-po-predlojeniyam-prokuraturyi-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65558184