Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томич предстанет перед судом за коммерческий подкуп при осуществлении строительного контроля

29 сентября 2021 года


Прокуратурой Кировского района г. Томска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в значительном размере).

Установлено, что мужчина по договору с заказчиком осуществлял строительный контроль за выполнением работ в административном здании. В июне 2021 года он сообщил представителю подрядчика, что может за определенное вознаграждение подписать исполнительную документацию на выполненные на объекте работы без замечаний. Благодаря этому у подрядчика появиться возможность быстрее получить плату за выполненные работы. Обвиняемый был задержан правоохранительными органами при получении 30 тыс. рублей за подписанные им без замечаний документы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482440-tomich-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65553932