Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По поручению прокурора края организована проверка деятельности вахтовых городков и поселков на территории нефтегазовых месторождений

29 сентября 2021 года


По поручению прокурора края Красноярская природоохранная прокуратура совместно с прокуратурой г. Игарки организовали проверку деятельности вахтовых городков и поселков на территории Ванкорского, Тагульского и Сузунского месторождений.

К проверке привлечены специалисты Управления Роспотребнадзора по краю, Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, лаборатории.В настоящее время осуществлен выезд на указанные территории.

В ходе проверки будет дана оценка исполнения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в деятельности организаций, оказывающих сервисные услуги для работников нефтегазовых месторождений.

После изучения документов, справок специалистов, результатов лабораторных исследований при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482423-po-porucheniyu-prokurora-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65554819