Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор республики Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Нерюнгринский район

29 сентября 2021 года


Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Нерюнгринский район.

В рамках визита проведена встреча с субъектами инвестиционной деятельности ТОСЭР «Южная Якутия», в ходе которой прокурор республики ознакомился с проектами, реализуемыми на территории опережающего социально-экономического развития.

В ходе состоявшегося с руководством ООО «УК ТОР Южная Якутия» и резидентами диалога обсуждены вопросы привлечения инвестиций, эксплуатации объектов инфраструктуры, возникающие в ходе текущей деятельности проблемные вопросы.

По итогам встречи прокурору г. Нерюнгри поручено принять все необходимые меры, направленные на обеспечение прав хозяйствующих субъектов, благоприятных условий развития реализуемых ими проектов.

Прокурор республики с выездом на место также дал оценку объектам, строящимся на территории города Нерюнгри в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда», «Демография». На местах проведены рабочие встречи с подрядчиками, проведен осмотр текущего состояния объектов.

По результатам даны конкретные поручения, направленные на решение имеющихся проблем при осуществлении строительства, выполнение которых взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482408-prokuror-respubliki-popov-mn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=65553997