Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения прав граждан на охрану здоровья

27 сентября 2021 года


Прокуратурой Пронского района в ходе проверки с привлечением специалистов Росздравнадзора по Рязанской области и филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Старожиловском районе» выявлены нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья, допущенные в городской поликлинике и сельских врачебной амбулатории и фельдшерско - акушерском пункте.

Установлено, что медицинскими работниками нарушены требования норм, регламентирующих порядок назначения лекарственных препаратов; ряд граждан, подлежащих ежегодному обследованию на туберкулез, на профилактические осмотры не направлялись; не в полном объеме заполнялись реквизиты карт профилактических прививок, произведенных детям.

В целях устранения нарушений требований норм законодательства о здравоохранении в отношении двух должностных лиц возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ, в адрес главного врача районной больницы внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пронского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482377-v-pronskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65548786