Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Природоохранная прокуратура провела проверку по информации о незаконном складировании отходов в Приморском районе

28 сентября 2021 года


Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по информации о незаконном складировании строительных отходов в Приморском районе Санкт-Петербурга.

К проведению проверки привлечены сотрудники управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ФГУБ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу».

Установлено, что на момент проверки на земельный участок в районе ул. Большая Каменка с использованием бульдозера и грузовых транспортных средств завозился и размещался грунт с вкраплениями строительных отходов.

Документация, подтверждающая правомерность транспортировки отходов, а также проведения работ, не представлена.

По результатам выезда Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности возбуждены дела об административных правонарушениях, в целях пресечения незаконной деятельности бульдозер и самосвал изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Специалистами ФГУБ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу» отобраны пробы грунта, которые направлены на исследование.

В настоящее время надзорные мероприятия не завершены.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482369-prirodoohrannaya-prokuratura-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65548107