Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По иску Тутаевской межрайонной прокуратурой житель районного центра лишен права собственности на огнестрельное оружие

28 сентября 2021 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой Ярославской области в рамках проверки исполнения законодательства в сфере оборота оружия и боеприпасов к нему установлен 60-лений житель Тутаева, срок действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия у которого истек в декабре 2018 года.

Несмотря на то, что оружие у владельца изъято и передано на ответственное хранение в Управление Росгвардии по Ярославской области, за продлением указанного разрешения, собственник оружия не обратился, в то время как его хранение требует материальных затрат.

В связи с тем, что с момента истечения срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения прошло более года, межрайонной прокуратурой в Тутаевский городской суд направлено исковое заявление с требованием о прекращении права собственности жителя на указанное оружие.

Решением Тутаевского городского суда, не вступившим в законную силу, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482368-po-isku-tutaevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65546848