Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В целях защиты животных, укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности природоохранной прокуратурой принимаются меры к обеспечению надлежащего содержания бездомных животных в Костромской области

28 сентября 2021 года


Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившими обращениями граждан проведена проверка соблюдения МКУ г. Костромы «Центр передержки животных» условий содержания и обращения с животными без владельцев.

Установлено, что в нарушение закона в приюте находится 130 собак и кошек, что в два раза превышает расчетную техническую вместимость учреждения, допускаются факты приема и передачи животных без регистрации, сведения о них не своевременно размещаются в сети «Интернет», в карантинных вольерах содержится нескольких особей, поступивших в разное время.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе администрации города Костромы, руководителю учреждения внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений закона, создание комфортных условий содержания животных в данном центре, обеспечение защиты и охраны их здоровья находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Проверка условий содержания животных продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482345-v-tselyah-zaschityi-jivotnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=65546273