Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Челно-Вершинского района выявила нарушение срока исполнения работ по государственному контракту в рамках реализации национального проекта

28 сентября 2021 года


Прокуратурой Челно-Вершинского района проведена проверка соблюдения подрядчиками условий муниципальных контрактов заключенных в рамках реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации регионального проекта «Комфортная городская среда» и национального проекта «Жильё и городская среда» в ноябре 2020 года муниципальным бюджетным учреждением «Управление по строительству администрации муниципального района Челно-Вершинский» с ООО «САПСАН» заключен муниципальный контракт на сумму свыше 1 млн рублей на выполнение работ по устройству ограждений многоквартирных домов, сроком исполнения 1 июня 2021 года.

Вместе с тем в установленные договором сроки ООО «САПСАН» не выполнила взятые на себя обязательства.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении генерального директора юридического лица и ООО «САПСАН» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в суд.

Фактическое исполнение контракта контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482342-prokuratura-chelno-vershinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65545725