Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В течение двух лет сотрудник газоснабжающей компании, присваивавший средства клиентов, должен возместить причиненный предприятию вред на сумму более 1.4 млн миллиона рублей

28 сентября 2021 года


Жигулевским городским судом осужден ранее не судимый 36-летний житель г. Тольятти за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в течение 2019 года специалист отдела по работе с клиентами присваивал денежные средства, полученные от клиентов магазина ООО «Газпром газораспределение Самара» за приобретаемые товары и услуги, чем причинил организации ущерб на сумму более 1 400 000 рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Судом удовлетворен гражданский иск организации и возложена обязанность загладить вред в течение двух лет с момента вступления приговора суда в законную силу.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482340-v-techenie-dvuh-let.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65545630