Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Рецидивист осужден к лишению свободы за совершение кражи со строительного объекта

28 сентября 2021 года


Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении ранее трижды судимого 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что злоумышленник, находясь на строительном объекте, расположенном по ул. 65-лет Победы и принадлежащем его близкому родственнику, похитил электросварочный аппарат, автомобильный аккумулятор, металлическую трубу диаметром и железные пластины.

Таким образом причинив хозяину имущества значительный материальный ущерб на общую сумму 16 тыс. рублей.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, рецидива преступления, приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482333-retsidivist-osujden-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=65546046