Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вынесен приговор женщине, совершившей продажу своей несовершеннолетней дочери

28 сентября 2021 года


Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Тюмени Татьяны Карпиковой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «б, з» ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего).

Установлено, что Карпикова в конце 2020 года, находясь в Тюмени, с целью совершения сделки по продаже своей малолетней дочери 2007 года рождения и извлечения для себя материальной выгоды, на одном из сайтов в сети «Интернет» вступила в переписку с потенциальными покупателями. В ходе диалога Карпикова договорилась о продаже дочери за 1 млн рублей. Прилетев 28 декабря 2020 года в Москву, она вместе с дочерью прибыла в гостиницу, расположенную на Коровинском шоссе, где передала малолетнюю покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, получив за ребенка деньги в сумме 1 млн рублей.

После этого Карпикова была задержана сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Карпикову к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482330-vyinesen-prigovor-jenschine-sovershivshey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=65545601