Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре города прошло совместное учебное занятие органов прокуратуры и органов предварительного расследования

28 сентября 2021 года


В прокуратуре г. Москвы под руководством начальника уголовно-судебного управления прокуратуры города Елены Каретниковой проведено совместное учебное занятие работников органов прокуратуры столицы, а также главных следственных управлений Следственного комитета РФ и МВД России по г. Москве по вопросам расследования уголовных дел и осуществления прокурорского надзора за деятельностью органов следствия.

В семинаре приняли участие работники аппарата прокуратуры города, руководители и работники окружных, межрайонных и специализированных прокуратур, представители следственных подразделений Главного следственного управления СК РФ по г. Москве и Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве.

На учебном мероприятии работники аппарата прокуратуры города рассказали участникам о судебной практике рассмотрения уголовных дел, дали рекомендации, направленные на повышение качества предварительного расследования и эффективности прокурорского надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

С соответствующими докладами выступили также представители органов предварительного расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482307-v-prokurature-goroda-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=65543637