Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Осуждён 44-летний житель Кирова за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

28 сентября 2021 года


Прокуратурой Ленинского района города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого за незаконный оборот наркотических средств 44-летнего местного жителя.

Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере). Установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, в сети Интернет договорился, а после 16 марта 2021 года приобрёл у неустановленного лица в «тайнике», оборудованном вблизи у дома по ул. Советской в п.Чистые Пруды города Кирова синтетическое наркотическое средство, массой не менее 2,5 гр. После незаконного приобретения наркотика осуждённый был задержан сотрудниками полиции.

При досмотре одежды осуждённого наркотические средство было обнаружено и изъято. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

С учетом тяжести содеянного, наличия предыдущей судимости, суд назначил наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы. Осуждённый взят под стражу в зале суда, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482303-osujdn-44-letniy-jitel-kirova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65543414