Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокурор Новосибирской области с рабочим визитом посетил колонию

28 сентября 2021 года


Сегодня, 28 сентября 2021 года, прокурор Новосибирской области Яков Хорошев с рабочим визитом посетил федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2» ГУФСИН России по Новосибирск области.

Там он обобщил итоги проверки учреждения, проведенного облпрокуратурой с привлечением специалистов территориальных органов Росздравнадзора, Россельхознадзора, ГУ МЧС, Государственной инспекции труда, ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России, а также Новосибирского областного наркологического диспансера.

Исправительная колония (ИК-2) находится в Ленинском районе г. Новосибирска и является учреждением строго режима, предназначенным для отбывания наказания осужденными к лишению свободы.

Лимит наполнения ИК-2 составляет 1796 мест, на момент проверки в колонии отбывали наказание 748 осужденных.

Яков Хорошев посетил штрафные помещения, произвел обход жилых и производственных территорий учреждения. Прокурор области принял осужденных по личным вопросам, в т.ч. об условно-досрочном освобождении, замене наказания более мягким видом наказания, соблюдении ограничений при административном надзоре и получении жилья по льготным основаниям.

В ходе личного приема всем обратившимся даны разъяснения по интересующим их вопросам.

По результатам проверки и.о. начальника регионального ГУФСИН внесены представление и требования, а также принесены протесты.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Проверки учреждений уголовно-исполнительной системы области продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482256-prokuror-novosibirskoy-oblasti-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=65539876