Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанка обвиняется в краже имущества бывших сослуживцев

28 сентября 2021 года


Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по факту хищения бывшим работником завода имущества своих коллег.

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемая,1980 г. рождения как работник ООО ЛТК «Свободный Сокол» имела достоверную информацию о том, что к шкафчикам в раздевалке имеется свободный доступ.

Воспользовавшись указанным обстоятельством, она похитила имущество трех работников предприятия на общую сумму окроло 17 тыс. рублей, после чего уволилась.

Однако в результате успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленницы была установлена и впоследствии ей было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158, п.п. «б, в»ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В этой связи прокуратура предупреждает граждан о необходимости проявлять разумное отношение к обеспечению сохранности своего имущества.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482254-lipchanka-obvinyaetsya-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65539991