Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вынесен приговор по уголовному делу о подделке водительского удостоверения

28 сентября 2021 года


Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения, предоставляющего право, в целях его использования).

Установлено, что фигурант дела в августе 2020 года умышленно в целях использования совершил подделку водительского удостоверения, выданного в установленном порядке на имя другого лица, путем внесения собственноручно своих персональных данных и других сведений о выдаче и сроке их действия.

В суде мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил его к наказанию в виде ограничения свободы на 1 год с установлением ограничений в соответствии с ч.1 ст. 53 УК РФ.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура разъясняет: Согласно закону ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений:

не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482229-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65535742