Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По обвинению в преступлении против порядка управления предстал перед судом житель Советского района

28 сентября 2021 года


Советский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 31.07.2021 данный гражданин был доставлен в МО МВД России «Советский» для разбирательства по факту совершения административного правонарушения.

Однако, находясь в комнате доставленных МО МВД России «Советский», будучи недовольный задержанием, он вел себя агрессивно.

В ответ на законное требование сотрудника полиции о прекращении противоправных действий он в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции в грубой и нецензурной форме, унизившие его честь и достоинство как представителя власти.

Ранее за аналогичное преступление нарушитель закона привлекался к уголовной ответственность, но правильных выводов не сделал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил его к наказанию в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482200-po-obvineniyu-v-prestuplenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65535683