Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Котовске подрядчик нарушил сроки проведения благоустройства дворовой территории

28 сентября 2021 года


Прокуратурой города Котовска выявлены нарушения при выполнении работ в рамках благоустройства дворовой территории дома №3 по ул. 9 Пятилетки.

Установлено, что администрацией города Котовска с ООО «ПМК-8» был заключен муниципальный контракт по благоустройству дворовой территории указанного дома стоимостью 1,6 миллиона рублей. В соответствии с условиями контракта работы должны были начаться с 1 мая текущего года и закончиться до конца июля.

В нарушение взятых на себя обязательств ООО «ПМК-8» приступило к выполнению работ лишь 13 июня, которые до настоящего времени не закончены.

Наличие на придомовой территории строительных материалов и невыполнение работ повлекло нарушение прав собственников многоквартирного дома на свободное пользование и распоряжение общим имуществом, угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан в связи с отсутствием нормального доступа к своему жилищу.

Прокуратурой города в адрес подрядной организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (находится на рассмотрении).

В настоящее время подрядчиком ведутся работы на объекте. Устранение нарушений взято прокуратурой города на контроль.

Прокуратура города Котовска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482164-v-kotovske-podryadchik-narushil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65531604