Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мордовской ЦРБ выявлены нарушения при обращении с лекарственными средствами

28 сентября 2021 года


Прокуратурой Мордовского района проведена проверка исполнения законодательства в Мордовской ЦРБ, в ходе которой выявлены нарушения при льготном обеспечении граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Установлено, что в аптечном пункте, в отделениях и фельдшерско-акушерских пунктах ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ» отсутствовал в наличии минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи и утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р.

В нарушение Правил хранения лекарственных средств в учреждении не проводился учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности, некоторые препараты хранились в ненадлежащих условиях.

В связи с этим прокурором Мордовского района в адрес исполняющего обязанности главного врача ТОГБУЗ «Мордовская ЦРБ» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. В отношении виновных лиц инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях.

Прокуратура Мордовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482163-v-mordovskoy-tsrb-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65531558