Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области защитила права учащихся димитровградской образовательной организации

28 сентября 2021 года


По поручению прокурора Ульяновской области прокуратура г.Димитровграда провела проверку по факту срыва срока сдачи работ по ремонту пищеблока в Университетском лицее.

Установлено, что нарушение прав учащихся, вынужденных питаться в другом образовательном учреждении, стало следствием ненадлежащего исполнения подрядчиком ООО «Марг-Строй» (г. Тольятти) своих обязательств по муниципальному контракту.

Прокурор города возбудил в отношении директора коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности), а также внес ему и и.о. Главы г.Димитровграда представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства права несовершеннолетних учащихся восстановлены, работа пищеблока лицея и питание детей организованы надлежащим образом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482091-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=65527372