Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой г. Медногорска в суд направлено дело об административном правонарушении за оскорбление в «родительском» чате

28 сентября 2021 года


Прокуратурой города Медногорска направлено в суд дело об административном правонарушении в отношении местной жительницы по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).

Установлено, что женщина в сентябре 2021 года в ночное время, находясь в квартире по месту своего проживания, используя свой мобильный телефон и учетную запись, прикрепленную к ее абонентскому номеру в Интернет-мессенджере, в ходе общения в групповом чате для родителей учащихся одной из школ г. Медногорска записала голосовые сообщения с оскорблениями, в том числе в грубой нецензурной форме в адрес участницы чата.

Прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и материал направлен мировому судье судебного участка № 2 г. Медногорска Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тыс рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тыс рублей; на юридических лиц - от 100 до 200 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482074-prokuraturoy-g-mednogorska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65527978