Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о мошенническом хищении квартиры и убийстве её владельца

28 сентября 2021 года


Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении Дениса Четыркина, Навруза Мурзагишиева, Дениса Фоменко и бывшего сотрудника полиции Сергея Васина.

В зависимости от роли и степени участия в совершённых преступлениях они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года обвиняемые в результате мошеннических действий завладели квартирой жителя г. Егорьевска Московской области. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники вывезли владельца квартиры в Ставропольский край, где намеревались подыскать мужчине место для проживания. Однако в связи с отказом потерпевшего отвезли его в Миллеровский район Ростовской области, где совершили убийство. Впоследствии объект недвижимости был реализован.

Суд приговорил Четыркина к 16 годам лишения свободы, Мурзагишиева и Фоменко – к 18 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Васина – к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности на 3 года и лишением специального звания «майор полиции».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482064-moskovskiy-oblastnoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=65516124