Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры Иланского района устранены нарушения при хранении лекарственных средств в аптечном пункте

28 сентября 2021 года


Прокуратура Иланского района провела проверку в сфере обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Установлено, что вопреки требования закона, в аптечном пункте общества с ограниченной ответственностью «ФАРМАМЕД» допущены нарушения условий хранения отдельных лекарственных средств, предусмотренных инструкцией производителя и требующих защиты от воздействия повышенной температуры. В помещениях для хранения лекарственных средств имелись не прошедшие поверку в установленный срок гигрометры для контроля микроклимата.

Прокуратура внесла представление в организацию, возбудила в отношении заведующей аптечным пунктом административное дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений).

По результатам рассмотрения принятых мер нарушения устранены, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482038-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ilanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65526354