Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при предоставлении земельных участков населению

28 сентября 2021 года


Прокуратурой Астраханской области проведена проверка исполнения земельного законодательства, в том числе при обеспечении земельными участками многодетных семей и иных социально незащищенных категорий граждан.

Установлено, что в период 2018-2020 г.г. комитетом по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Приволжский район» сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет непригодные для индивидуального жилищного строительства и затапливаемые в период паводка земельные участки в п. Эрле Приволжского района. В последующем данные участки предоставлены многодетным семьям, инвалидам в отсутствие инженерной инфраструктуры, а также вертикальной планировки.

По данному факту материалы проверки прокуратурой области в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган следствия для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482036-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=65526805