Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры Шурышкарского района суд признал незаконным бездействие местной администрации по неисполнению обязанности организовать отлов безнадзорных животных

28 сентября 2021 года


Прокуратура Шурышкарского района проверила исполнение требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что с января 2020 года до настоящего времени на территории района отлов безнадзорных собак местной администрацией не организован. Несмотря на выделение 34 млн рублей из бюджета, приют для содержания безнадзорных животных до настоящего времени не построен.

Прокурор главе администрации района внес представление, по результатам его рассмотрения нарушения закона не были устранены.

В этой связи прокурор направил иск в суд о признании незаконным бездействие администрации Шурышкарского района, выразившееся в неисполнении обязанности по организации отлова безнадзорных животных и возложении обязанности провести мероприятия по организации отлова безнадзорных собак на территории муниципального образования.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в настоящее время решение суда вступило в законную силу. Его исполнение контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482033-po-trebovaniyu-prokuraturyi-shuryishkarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=65525513