Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

28 сентября 2021 года


Муниципальным унитарным предприятием «Жарковские городские коммунальные системы» в нарушение норм действующего законодательства осуществлялись вывоз веток и порубочных остатков от спиленного аварийного дерева, а также их складирование на свалке, исключенной с 01.01.2019 из территориальной схемы обращения с отходами Тверской области.

С учетом изложенного прокуратурой Жарковского района в отношении должностного и юридического лица предприятия вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к штрафам в общей сумме 170 тыс. рублей.

Кроме того, надзорным органом директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Жарковского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482025-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65496425