Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Хабаровская транспортная прокуратура потребовала от учреждения устранить нарушения пожарной безопасности

28 сентября 2021 года


Хабаровская транспортная прокуратура с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району г. Хабаровска ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проверила соблюдение требований пожарной безопасности в краевом государственном специализированном автономном учреждении «Дальневосточная база авиационной охраны лесов».

В ходе проверки установлено, что руководством данной организации в нарушение Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» не разработана и не утверждена декларация пожарной безопасности здания, в котором располагается учреждение, не обеспечено категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности ряда помещений, не соблюдаются требования при размещении планов эвакуации людей и первичных средств пожаротушения.

Транспортный прокурор руководителю учреждения внес представление. Также в отношении КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)

Акты реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений транспортная прокуратура взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481998-habarovskaya-transportnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=65523240