Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства мужчины, безвестно пропавшего в октябре 2020 года

27 сентября 2021 года


Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, 1975 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 октября 2020 года в ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее бывшего супруга, 1972 г.р., который накануне вечером пошел в магазин и не вернулся.

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен 24 октября 2020 года в одной из могил на кладбище пос. Отрадный Горноуральского городского округа Свердловской области.

Органами предварительного следствия было установлено, что в период времени с 22 час. 12 октября 2020 года до 13 час. 13 октября 2020 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания - в квартире по ул. Юности в Дзержинском районе г. Нижнего Тагила, при совместном распитии алкоголя с ранее ему незнакомым потерпевшим, в ходе ссоры нанес последнему ножом несколько ударов по шее и в живот, после чего накинул на его шею фрагмент материи.

В результате полученных ран и удушения потерпевший скончался на месте преступления.

После этого обвиняемый. с целью сокрытия следов совершенного им особо тяжкого преступления перенес тело мужчины в автомобиль и вывез в пос. Отрадный Горноуральского городского округа, где на кладбище захоронил его в одной из могил.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481991-v-nijnem-tagile-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=65519634