Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца проведена проверка по доводам публикации СМИ о нарушениях жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме, расположенном на ул. Ворошилова 13/3 г. Ставрополя

27 сентября 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», о нарушениях жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном жилом доме, расположенном на ул. Ворошилова 13/3 г. Ставрополя.

Установлено, что в многоквартирном доме обществом с ограниченной ответственностью «Юг Евро-Сервис» проводятся работы по капитальному ремонту общего имущества, в ходе которого допущены нарушения прав его жильцов на благоприятные и безопасные условия проживания, поскольку в связи с отсутствием гидроизоляционного слоя кровельного ковра в ходе выпадения атмосферных осадков произошло залитие 8 квартир.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителей подрядной организации и НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481978-po-porucheniyu-prokurora-stavropolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65517212